Home » Новости

Липецкие хоккеисты не совладали со слабейшей командой дивизиона

Четверг, 3 декабря 2009

Вчера ХК «Липецк» проиграл в гостях ХК «Рысь» (Можайск) – 3:4

Лишь первый период подопечные Виктора Семыкина могут занести себе в актив. На 10-й минуте один из самых перспективных игроков России Николай Казаковцев, воспользовавшийся точными передачами Романа Костромина и Максима Колесникова, открыл счет. Однако не долго музыка играла для Липецка. На острие двух результативных атак «Рыси» оказался форвард гостей Максим Лескин. Именно он сравнял счет на 16-й минуте, а затем на 36-й минуте помог партнеру вывести команду хозяев вперед – 1:2. Причем в этот момент можайцы находились в меньшинстве. Свое неумение реализовывать лишнего игрока «желто-крассные» показали и в третьем периоде. Форвард гостей Олег Смирнов вогнал шайбу в липецкие ворота на 45-й минуте. Интрига в матче исчезла на 52-й минуте после разящего «выстрела» Сергея Грибанова – 1:4.

В оставшееся время усилиями Дылевского и Кокуева ХК «Липецк» сократил счет до минимума. Однако для того, чтобы дожать самую слабую команду дивизиона «Запад» высшей лиги липчанам не хватило времени – 3:4. Сегодня в 17:00 соперники сойдутся в ответном поединке.

Источни: Липецк – новости и происшествия липецка