Home » Новости

«Индезит» проиграл второй матч подряд

Среда, 21 октября 2009

Точку в матче поставила бывшая волейболистка липецкой команды.

Вчера «Индезит» принимал в стенах спортзала технического университета «Самородок» из Хабаровска. Гостьи победили со счетом 2:3 (25:19; 23:25; 26:24; 21:25; 11:15). Матч отмечен первым в сезоне появлением на площадке связующей «Индезита» Татьяны Свириной. Дебют перешедшей из подмосковной «Надежды» волейболистки получился триумфальным. Благодаря ее подачам липчанки набрали в третьей партии пять очков подряд. Что в итоге привело к победе в сете – 26:24, хотя по его ходу «Индезит» уступал девять «баллов».

Судьба матча решилась на тай-брейке. Решающее очко для «Самародка» заработала Алина Бутько, выступавшая в свое время в Липецке.

Как сообщил GOROD48 главный тренер «Самородка» Игорь Гайдабура, его подопечные сумели одержать «викторию» благодаря превосходству в каждом компоненте игры.

- Мы ехали в Липецк за победой. Понимали, что нам по силам обыграть «Индезит», у которого существенно обновился состав, – подчеркнул Игорь Гайдабура.

Источни: Липецк – новости и происшествия липецка