Home » Спорт

Липецкие стрелки взяли «золото»

Вторник, 31 марта 2009

Успешно выступили в составе сборной команды России на международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-при Кипра» липецкие спортсмены.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе СК «Липецкий металлург», в командном выступлении в упражнении «дубль-трап» Виталий Фокеев и Михаил Лейбо завоевали золотые медали. В личном первенстве Виталий Фокеев завоевал серебряную награду.

Также второе место у Дмитрия Полухина, выступавшего в упражнении «трап».

Первое место среди юниоров в упражнении «скит» заняла 17-летняя липчанка Мария Мелещенко. Второе место в упражнении «дубль-трапе» в командном первенстве у юниора Артема Некрасова.

Уже в ближайшее время липецким спортсменам предстоит участвовать в этапе Кубка России и ряде международных соревнований, включая этапы Кубка Мира на Кипре и в Германии.

Липецкие стрелки тренируются на стрелково-стендовом комплексе спортклуба «Липецкий металлург» где для них созданы все необходимые условия для занятий стендовой стрельбой. На спорткомплексе также организована работа детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта. Для этого при финансовой поддержке НЛМК на территории стрельбища построено здание с учебными классами и тренажерным залом.

Международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-при Кипра» проходили в городе Лимассол с участием стрелков из 11 стран. Россию представляли 35 спортсменов. Всего российские стрелки завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Источник: Gorod48.ru