Home » События

Лучший бомбардир “Металлурга” получил серьезную травму

Среда, 25 февраля 2015

Андрей Воронков сможет сыграть в официальном матче не раньше осени.

Поединок с ангарским «Ермаком» запомнился для липчан не только разгромным поражением 1:5, но и серьезной травмой лучшего бомбардира команды Андрея Воронкова. На 5-й минуте игры на пятаке у ворот гостей Ворнокова снес защитник «Ермака» Крутов. Нарушитель отсидел 2 минуты на скамейке штрафников и продолжил матч. А вот Воронков игру продолжить не смог. Более того, для лидера атак «Липецка» завершился весь сезон. Врачи диагностировали у него надрыв связок колена.

— К сожалению, травма у Андрея Воронкова серьезная. Он выбыл до конца сезона, так что придется искать способы, как заменить его, — отметил наставник «Липецка» Андрей Лунев.

Стоит отметить, что Андрей Воронков в текущем сезоне считался лидером команды. Он единственный из форвардов, кто сыграл все 52 матча в регулярном чемпионате. На счету Андрея 18 голов и 13 результативных передач.

.bottom_new a {color:#2B98B7 !important}
.bottom_new .host {color:#E9A853 !important}

Источник: SvobodaLIP.ru – Новостной сайт Липецка