Home » Новости

Старейший в области Кубок по футболу уехал на Сокол

Воскресенье, 15 августа 2010

Финальный матч Кубка Липецкой области по футболу по традиции прошел в день физкультурника, и принес победу липецкому «Соколу» над земляками из «Эталона» – 2:0.

Оба мяча были забиты во втором тайме, причем, чтобы организовать их, сокольцам хватило десяти минут. Отличились Евгений Барбашин и Сергей Курдюков.

По мнению главного судьи соревнований Виктора Литвиненко, победа «Сокола» была заслуженной.

- Весь матч они контролировали игру, – прокомментировал GOROD48 Литвиненко, – Да и по ходу всего турнира «Сокол» выглядел здорово, выбив из розыгрыша нескольких сильных соперников.

Команде-победительнице вручили переходящих кубок. Кстати, Кубок области является старейшим футбольным турниром в регионе. Его начали разыгрывать еще в 1954 году – в год рождения Липецкой области.

Церемония награждения победителей турнира-2010 разбита на две части: сначала игроков «Сокола» поощрили сразу после финального матча, а затем их наградят 18 августа на глазах большинства липецких футбольных болельщиков в перерыве матча «Металлурга» и столичной «Ники».

Источни: Липецк – новости и происшествия липецка